Сотрудники полиции обнаружили фальсификацию паспорта - задержание и ответственность

• г. Новосибирск

Сотрудники полиции обнаружили следы подчистки и исправления в паспорте, имеют ли они право задержать меня? И считается ли личные исправления в паспорте как административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Задерживать имеют право. Если исправление были направлены на искажение информации о Вас, это уже не исправление а преступление.