Как выписать бывшего супруга из квартиры, если я являюсь единственным собственником, и может ли он претендовать на нее?

• г. Красноярск

Купила квартиру в 2004 году. С мужем брак расторгнут по решению суда в 1997 году. Собственником квартиры являюсь я,но бывший супруг прописан в квартире Как мне выписать его из квартиры и может ли он претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы купили квартиру после расторжения брака то Вы являетесь единоличным собственником. Ваш муж может быть выселен из квартиры в порядке ст. 31 Жилищного кодекса РФ