Возможна ли реабилитация через суд для продолжения работы в дошкольном учреждении после прекращения уголовного дела по ст.116 УК РФ в связи с деятельным раскаянием в 2001 году?

• г. Белгород

Уголовное дело по ст.116 УК РФ было прекращено в 2001 году в связи с деятельным раскаянием, можно ли как то добиться реабилитации через суд, чтобы иметь возможность продолжать работу в дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

прекращение дела в связи с деятельным раскаянием говорит о том что прекращение было по реабилитирующим основаниям, в связи с чем реабилитация не возможна