Как защитить свои права при сносе частного дома - требования к строительной компании и получение нормального жилья

• г. Самара

Такая ситуация. У нас частный дом, он и земля в собственности. И тут вдруг появляется строительная компания и говорит о разрешение на снос. Хотелось бы узнать какие мы можем выдвинуть требовния для получения нормального жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выдвинуть требования согласно ст.32 ЖК РФ - потребовать выплаты вам стоимости жилья и земельного участка либо предоставления иного жилья с зачетом выкупной цены.