Есть доля в квартире. При оплате коммуналки нужно ли определять судом комнату согласно доли.

• г. Саров

Есть доля в квартире. При оплате комуналки нужно ли опредилять судом комнату согласно доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для оплаты коммунальных расходов не нужно, просто вносите свою долю.

Судом определяется порядок пользования квартирой и закрепляется комната в пользование конкретного собственника в судебном порядке, если не достигнуто согласия добровольно.