Возможно ли изменение периода оплачиваемого отпуска для воспитателя в детском саду при декретном отпуске и право работодателя на отказ?

• г. Самара

Я работаю воспитателем в государственном д/с. Очередной оплачиваемый отпуск выпадает на июль-август (42 дня). Можно ли взять отпуск на апрель-май, если в декрет мне в конце июня? Может ли работодатель отказать в очередном оплачиваемом отпуске, ссылаясь на то, что авансом отпуск дать не может, т.к. были случаи, когда женщины уволились после декрета и не отрабатывали. В законодательстве не нашла никаких причин, по которым работодатель может мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

РД обязан Вам предоставить отпуск полностью.При увольнении РД имеет право удержать отпускные за неотработанный период .