Как правильно подать заявление на развод и обеспечить, чтобы ребёнок остался с матерью и получал алименты

• г. Саратов

Как правильно нужно подать заявление на развод чтобы ребёнок остался с матерью тоесть со мной проживать а отец платил алименты и не мог отобрать ребёнка так как жилищные условия у него лучше и зарплата выше и родственники у него из органов. Посоветуйте пожалуйста с чего начать. Кто должен подавать заявление я или он.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов

если есть споры о месте проживания детей, то нужно подавать иск в районный суд