Правомерность отказа продавца вернуть аванс за квартиру при поднятии цены - юридический анализ.

• г. Ульяновск

Продавец отказался возвращать аванс за квартиру. Договор аванса был составлен на месяц. Срок истек и продавец поднял цену на квартиру. Сделка не состоялась. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Не прав. Подавайте иск

в соответствии с п. 3 ст. 487 ГК РФ, если продавец получил предварительную оплату и не исполняет свою обязанность по договору, покупатель вправе требовать возврата предоплаты.