Возможно ли избежать уплаты 13% налога при обмене квартиры в Подмосковье на более дорогую в Новой Москве?

• г. Москва

Ситуация такая: скоро должны получить квартиру в подмосковье, хотим поменять ее на квартиру в новой Москве, можно ли не платить 13% налога, если кв. в новой Москве будет немного дороже по стоимости!

Ответы на вопрос (3):

Катерина, нет, не нужно будет платить налог.

Конечно не нужно, вы же заплатите за квартиру в Новой Москве больше чем получите от продажи квартиры в подмосковье, дохода нет