При её подаче иска на выплату обоих алиментов на что реально она может расчитывать в примерном процентном соотношении?

• г. Москва

Мужчина с которым мы проживаем (мой гражданский супруг) по устному соглашению платил своей бывшей жене алименты в размере 25% от своего заработка на годовалого ребёнка ежемесячно переводя деньги на счёт бывшей жены в банке. Сейчас, когда у нас родился совместный ребёнок, он понизил сумму выплачиваемых алиментов до 16%. Бывшая жена погрозилась подать иск в суд на выплату алиментов как на ребёнка так и на её обеспечение, так как их совместный ребёнок ещё не достиг 3-х летнего возраста. При её подаче иска на выплату обоих алиментов на что реально она может расчитывать в примерном процентном соотношении?

Ответы на вопрос (1):

В процентном отношении к доходам алименты взыскиваются на ребенка. А на жену - в твердой денежной сумме. При этом ваш ребенок тоже имеет право на алименты (если отцовство установлено), а Вы - нет, поскольку не являетесь женой. Если Вы зарегистрируете брак, то на вас тоже можно будет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Определяя размер алиментов а бывшую жену, суд учтет бщее число иждивенцев и размер зарплаты.