Как приватизировать совхозный не приватизированный дом, в котором прописаны 5 человек, но только один оплачивает и проживает в нем?

• г. Армавир

Проживаю в совхозном не приватизированном доме, прописана с 2010 года, до меня были прописаны 5 человек. Хозяйка уехала и выписалась. Сейчас вместе со мной прописаны 5 человек, но 4 не живут и не оплачивают. Хочу приватизировать. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Узнать кто собственник дома, заключить договор найма и обратиться в суд о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета, затем заниматься вопросами приватизации. Если возникнут трудности пишите. Вообще-то вам проще работать с юристом

Татьяна Прововна!

Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос Вам необходимо все документы показать юристу (адвокату). В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.