Отсрочка операции при гипертрофическом рините - категория пациентов и возможности

• г. Красноярск

У меня диагноз гипертрофический ринит, на лето назначена операция, является ли это поводом для отсрочки? И какая категория с данной болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Это заболевание подпадает под ст 49 расписания болезней. Данный подпункт статьи - призывной. Категория годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями), то есть подлежите призыву. Если военкомат не предоставит временно не годен для операции, обращайтесь, помогу.