Как получить справку из военкомата для пенсии, если живешь за границей и проходила службу в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Paldiski

Могут ли военкоматы выдать справку по интернету, если живешь в другой стране? Или нужно личное присутствие? И в каком военкомате мне получить справку для пенсии, что я 10 лет жила в военном гарнизоне на Камчатке во время прохождения службы мужем, но долго не работала? Прописка имеется. Последний военкомат, где мужа поставили на учет был в Воронеже, по месту жительства. В 2002 году муж умер, мы были уже в разводе. Вот я и не знаю, где мне взять эту справку для пенсии? В каком городе?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться на основании следующего закона:

О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Принят

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации

21 апреля 2006 года

Одобрен

Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

26 апреля 2006 года

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.4,ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 года - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих - граждан были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. Указанные периоды не прерывают трудовой стаж, необходимый для получения пособий по социальному страхованию В указанные периоды супругам военнослужащих - граждан, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо письменно ( заказным письмом с уведомлением о вручении ) запросить в/ч на Камчатке, где служил муж.

Попросить их ответить на следующие вопросы :

- проходил ли службу в вверенной Вам части гр-н ФИО.

- Была ли трудоустроена в вашем гарнизоне ФИО

Приложить копию свидетельства о разводе.

Кроме этого, такой запрос Может сделать АДВОКАТ.

п.п.1 ч.3 ст.6 Закона РФ « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», гласящем « ..Адвокат вправе.. запрашивать сведения, справки, и другие документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им сведения, документы или их заверенные копии»

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Переехал в другой город в 2020 году.

В новом городе работал официально.

Прописался 1 год назад.

Военкомат в известность не ставил.

НЕ выписывался из военкомата к которому был приписан.

НЕ вписывался в военкомату по новому месту жительства и работы.

Вопрос: к каком военкомату я сейчас предписан?

В городе где изначально предписан к военкомату или в городе в который переехал?

У брата прописка в одном городе, вставал на учет в военкомате в другом, где и учился (прописка не менялась за всё это время), после службы не снимался с учета. К военкомату какого региона он относится: где прописан (военкомат сам передаст данные) или где стоит на учете в военкомате?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Переехал в другой город в 2020 году.

Военкомат в известность не ставил, не выписывался и не вписывался к ним (в военкомат).

Работал официально по месту жительства нового.

Вопрос: к каком военкомату я сейчас предписан? В городе где жил и был изначально предписан к военкомату или в городе в который переехал?

Хочу прописать мужа в своей квартире. В управляющей компании запросили печать с военкомата. Муж является ограниченно-годным, его не призывают, в октябре этого года ему будет 27 лет. Он прикреплен к другому военкомату, не по месту жительства! А по месту жительства печать ставить отказались, сказали открепиться от предыдущего! Он открепился, причем дату поставили 2008 г. Не может ли получиться так, что в нашем военкомате его оштрафуют за просрок? Правильно ли сделал военкомат другого района? Могут ли возникнуть трудности в получении данной печати в нашем военкомате сейчас? И вообще нужна ли подобная печать для прописки? Спасибо!

Муж прописан и живет в одном регионе, а на учете в военкомате в другом регионе. Повестка придет по месту жительства?

В военкомат идти после повестки по месту жительства или по месту военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Я собираюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства (до этого предварительно я открепился от военкомата по старому месту жительства). Подскажите, военкомат с нового места жительства оформляет новое личное дело в отношении меня или запрашивает его с прежнего военкомата? И по каким вообще документам он связывается с прежним военкоматом?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение