Налоговые обязательства ИП без совершенных сделок - сколько нужно заплатить? Будет ли платеж меньше после рождения ребенка?

• г. Брянск

Сколько нужно заплатить налога, если ИП открыли в августе 2013 г и ни одной сделки не совершалось (просто числится открытым)? и в феврале 2014 г у директора ип родился ребенок, платить нужно будет меньше или нет за 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы как ИП, то обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд, независимо от того, осуществляете Вы деятельность или нет. В 2014 году страховые взносы составляют 20727,53 руб. Страховые взносы для ИП не уменьшаются при нахождении ИП в декретном отпуске.