Как оформить участок земли в свою собственность, находящийся в пользовании более трех лет и не претендуемый другими владельцами?

• г. Владикавказ

Если участок земли в общем дворе на 6 хозяев находится в моем пользовании более 3-х лет и на него не претендует могу ли я оформить его в свою собственность и как это сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформление происходит в рамках Земельного кодекса и ФЗ 221 "О государственном кадастре недвижимости" при заключении соглашения между всеми собственниками общего земельного участка и после выделения части участка в натуре

Также стоит отметить, что право собственности на земельный участок может быть признано по истечении 15 лет, так как срок приобретательной давности недвижимого имущества составляет 15 лет согласно ст. 234 ГК РФ, а не ТРИ года.

Более конкретно предложить варианты действия можно только после изучения имеющихся у Вас и у Ваших соседей правоустанавливающих документов, обращайтесь

_

Кадастровый инженер 15-11-44[b][/b]