Наследование машины - возможности и вопросы оформления договора и свидетельств в ГИБДД

• г. Москва

Мы (5 человек) принимаем в наследство машину. Уже посоветовали не перекидывать все части на одного, после получения свидетельства, для продажи. Можем ли мы составить договор, поставить 5 подписей снизу и приложить копии наших свидетельств на автомобиль? А в ГИБДД поедет один человек из нас.

Ответы на вопрос (1):

вы можете составить доверенность на кого-то одного и он будет действовать от вашего имени при продаже, и ставить подписи за вас

да так же можете оставить данный договор, законом не запрещено