Могу ли я отправить родителям доверенность, будучи гражданкой Армении и находясь в России? Оформит ли нотариус доверенность, если я не гражданка РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Армении и сейчас нахожусь в России. Могу ли я отправить родителям доверенность? Нотариус оформит если я не гражданка РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да. вы вправе это сделать. Нотариус вам не откажет, если вы предоставите ему нотариально удостоверенный перевод вашего паспорта и паспортные данные поверенного.