Смена истца в договоре цессии - возможно ли после заключения мирового соглашения?

• г. Васильков

У нас начато исполнительное производство (продажа дома с торгов и возврат денег), нам предложили заключить мировое соглашение (переписать дом на нас в счет долга). Можем ли мы поменять истца по договору цесии после подписания мирового (что бы вместо мужа истцом была жена?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете менять взыскателя.

Можете и цессию оформить и сторону взыскателя поменять ( 378 ЦПК України, ст.11 Закону України «Про виконавче провадження»).

А можете и мировое соглашение оформить - 372 ЦПК України