Сына посадили. Остался оформленный им кредит. Проживал и жил с бабушкой. Чем это грозит и что делать?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности по кредиту.Если Вы имеете ввиду то, что на момент оформления кредита он был прописан и проживал у бабушки и могут наложить арест на ее имущество, то только на то, что принадлежит фактически ему.

Привлечение к уголовной ответственности не ограничивает гражданскую и гражданско-процессуальную дееспособность должника. Иными словами, он продолжает отвечать по своим обязательствам. Если наступает просрочка, то с него взыскивается сумма задолженности. Взыскание производится с имущества и денежных средств должника.

В случае передачи дела в суд сын может выдать доверенность на представителя, заверенную начальником места лишения свободы.