Возникшая задолженность по погашенному кредиту - вопросы ответственности и возможности обжалования

• г. Тамбов

В июле 2013 брали кредит 100.000 в сентябре на втором платеже погасили досрочно переплатили на 50 руб. в клиентском центре и по теле. Гор.линии на след. День уточнили прошел ли платеж, сказали что да и вы нам ничего не должны. Октябре хотели взять еще кредит в этом же банке. По обращению банк отказал, кредитные консультанты сообщили что на моем счету есть деньги и что банк сделал перерасчет по кредиту и вы можете забрать эти деньги, собственно что мы и сделали. А через месяц узнаем что у нас образовалась задолженность по кредиту который мы погасили. Писала претензию о том что не моя вина была, одолевали звонками приходил мужчина из службы безопасности я предоставила все чеки об оплате и копию претензии, ушел в недоумении обещали разобраться. Банк все требует погашения задолженности с процентами о пропуске платежей набежало порядком 6 тыс. имею ли я право не гасить и привлечь к ответственности того человека по чьей вине это случилось, в частности кредитного консультанта? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Явитесь лично в отдел по работе с проблемными должниками и изложите ситуацию его начальнику. Напомните о телефонных разговорах с сотрудниками банка (они должны записываться).