Увеличивали ли нагрузку у музыкального руководителя детского сада без предупреждения и сокращают ли ее ныне?

• г. Спасск-Дальний

Могут ли без письменного предупреждения уменьшить нагрузку у музыкального руководителя детского сада с 1 апреля, сказали за 4 дня? Была 1 ставка, оставляют 0,75.

Ответы на вопрос (2):

не имеет конечно, только на основании приказа и обоснуйте

Если в штатном расписании тоже произошли изменения (вас должны уведомить за 2 месяца) то могут. А если в штатном расписании ставка а вас сокращают нагрузку то это незаконно.