Способы списания денег с дебетовых карт по решению суда о задолженности на транспортный налог в размере 100 000 рублей и источники информации о таких судебных решениях

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли судебные приставы по решению суда списывать деньги с дебетовых карт (со всех или только с одной) Где узнать об этом судебном решении

Долг например за транспортный налог 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель может обратиться с исполнительным листом к судебным приставам, которые обязаны установить наличие у вас имущества, в том числе денежных средств на счетах, и может пойти с исполнительным листом прямо к банку, и банк обязан списать средства в соответствии с листом.