Поддельное обвинение - что делать, если отец написал заявление, утверждая, что я его избил и сломал ребра?

• г. Иваново

Отец написал на меня заявление участковому что я его избил и сломал 2 ребра, есть медицинское заключение и показание одной соседки которая якобы видела что я его бью! хотя реально болше пары оплеух не было! Я не судим и не привлекался а отец алкоголик. Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? нести уголовную ответственность за причинения вреда здоровью отца - статья будет зависеть от тяжести вреда - возможно это средней тяжести вред- ст. 112 УК РФ