Я проживаю в Орле. Жена прописана и проживает в Москве. Детей нет. Как развестись?

• г. Орёл

Я проживаю в Орле. Жена прописана и проживает в Москве.

Детей нет. Как развестись?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о расторжении брака по месту нахождения жены, необходимо свидетельство о браке (подлинник) - квитанция госпошлины 400 р. и отправляйте почтой России на адрес мирового судье по месту жительства жены. просите также рассмотреть в ваше отсутсвтие

По обоюдному согласию вы можете развестись через ЗАГС, если жена против то, исковое заявление отправляете в суд по месту нахождения жены.