Постановлено на жилье по решению суда, но смена регистрации может изменить ситуацию - получу ли я квартиру в деревне?

• г. Чапаевск

Вопрос такой, меня поставили в очередь на квартиру по решению суда, т.к. у меня статус сироты и я долго билась за свои права, добилась наконец и вот я в очереди! Для постановки на жилье собирались необходимые доки, т.к. я прописана в г.Чапаевск и суд проходил в Чапаевске соответственно и обязал суд Чапаевскую администрацию выдать жилье. Вопрос вот в чем, сейчас я меняю место регистрации и прописываюсь в деревне, жил.отдел говорит, что к тому времени, когда подойдет очередь, нужно будет повторно собирать доки и по скольку я прописана буду к тому времени в деревне, то и жилье получу в деревне, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, это так: вы можете получить жилое помещение только по месту регистрации...