Потеряется ли право на социальное жилье при приобретении в собственность другой квартиры? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Потеряется ли право на социальное жилье при приобретении в собственность другой квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жилые помещения по договору социального найма по жилищному законодательству предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Нуждающимися в улучшении условий признаются граждане, у которых приходиться менее 9 кв.м. на человека. Таким образом, если вы приобрели квартиру в собственность и улучшили свои жилищные условия, то Вы перестаете быть нуждающимся в улучшении жилищных условий и следовательно Вы утрачиваете право на предоставление Вам помещения по договору соц. найма.

Если Вам понадобиться более подробная консультация по Вашему вопросу, специалисты нашей фирмы будут рады Вам помочь.