Сокращение без мотиваций - почему мою работу получает моложе и менее опытная сотрудница?

• г. Ефремов

Сократили, без мотиваций. Сказали, что часто брала дни по донорским справкам. Я занималась покупкой квартиры и оформлением пенсии маме-инвалиду. Она у меня на руках, перевезла её из другого региона. Здесь никого нет, поэтому за меня мои проблемы решать некому. Свою работу выполняла сама, даже отпуск не использовала. Но после сокращения мою работу будет выполнять другая сотрудница, её стаж год, а мой-почти 5 лет. она живёт с родителями, они работают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не правомерно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию согласно ст. 386 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.