Невыплата зарплаты с Нового года - существуют ли законные способы решения проблемы без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

С Нового года не выплачивают зарплату, точнее дают в среднем по 5 тыс. в месяц (а должны - по 25). На письма и звонки руководство реагирует только обещаниями вот со следующей недели начать все выплаты. Существует ли законный способ добиться выплат, кроме обращения в суд? Имеются веские причины, чтобы все же не доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Сергеевна, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру, а затем данный вопрос решается в судебном порядке. Всего доброго.