ВТБ 24 отказал в предоставлении кредита и не вернул документы - законно ли такое действие?

• г. Красноярск

У меня возникла следующая проблема! 5 дней назад обратилась в банк ВТБ 24 и подала заявку на потребительский кредит в размере 450 тыс. рублей. Спустя три рабочих дня мне отказали в кредите, когда я пришла забрать документы и справки мне их не отдали, сказали что у них приказ и документы они не вернут! Скажите законно ли это? ведь если они отказали мне они обязаны хотя бы вернуть мои документы!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в банк с письменной претензией и требованием вернуть документы.