Может ли организация требовать возврат долга, после истечения 1 года и 5 месяцев после увольнения?

• г. Сибай

Может ли организация требовать возврат долга, после истечения 1 года и 5 месяцев после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какого долга. Если это договор займа с указанием сроков возврата , то могут. Ужачи

Ринат, нет, срок давности прошел

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.