Опыт покупки бракованных сапог на рынке - как вернуть деньги?

• г. Днепродзержинск

Купила на рынке сапоги. Пришла домой нормально одела и почуствовала что левый очень жмёт. Он оказался бракованным. Я принесла обратно на следующий день, но деньги мне не возвращают, сказали ну мы когда их продадим тогда и деньги вам вернём. Вот уже жду не дождусь. Подскажите, что мне делать в этой ужасной ситуации..?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в администрацию рынка и в инспекцию по защите прав потребителей, отправьте письменную претензию частному предпринимателю, реквизиты возьмите по месту торговли, они должны быть предоставлены, это публичная информация или выясните это у администрации рынка.