Доступные выплаты при отказе от новой должности и последующим сокращении - просьба о совете

• г. Псков

Помогите советом. Пока была в отпуске по уходу за ребенком мою должность сократили. Другую пока не предложили. Если я откажусь от новой должности и меня уволят по сокращению, положены ли мне какие то выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Александровна, вашу должность не имели право сокращать (ст 256 ТК РФ). Жалуйтесь в инспекцию труда. Уволят - восстановитесь через суд.