Можно ли как-то оградить ее появление вблизи моей квартиры, она у меня в собственности.

• г. Москва

Очень прошу помочь ответом, продолжение к вопросу 367094.

Вопрос №367094 от 26 июля 2006 г. 01:12

Нужен совет, а потом может и личная консультация.

Меня ненавидит мать, приходит к нашей квартире, на работу и угрожает расправой мне и моему ребенку за то,что я с ней не общаюсь.

Как избавиться от нее и ее назойливого внимания?

При соседях ведет себя очень порядочно,

а как никого нет хватает за руки.

Боюсь как бы она чего ребенку не сделала.

Еще вопрос:

Можно ли как-то оградить ее появление вблизи моей квартиры, она у меня в собственности. Она постоянно приходит и агрессивно требует общения с моим ребенком, колотит в дверь, звонит соседям и жалуется, что я ее якобы выставляю вон, хотя она там не живет и никогда не жила.

А сама выгнала меня еще в 18 лет из нашей 3-х комнатной неприватизированной квартиры, теперь живет там одна, поменяла замки, даже от почтового ящика, никто попась туда не может, в том числе и я.

Я подала в суд, еще до 1-го марта на раздел лиц. счетов, но она подкупила соседей, которые пришли в суд и засведетельствовали, что у меня есть ключ от той квартиры и что я якобы сама не хочу там жить в итоге в иске отказали и она теперь живет в 3-ке одна.

У меня однокомнатная квартира в собственности, но она жаждет общения, теми способами, которые я описала выше. Всем и везде рассказывает, что она святая, что она мать, а я тварь...

Я с ней общаться не хочу и никогда не буду.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ. Все варианты возможные что делать? Как оградить себя от нее навсегда?

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, эту проблему вам не поможет решить юрист. Ограждать от общения с матерью никто вас не будет. Если угрозы реальные, можете конечно написать заявление в милицию. Но на практике такие заявления ни к чему не приводят.

Вы можете просто продать свою собственность и уехать на другое место жителсьтва, сменив работу, жилье и т.п.

Уважаемая Анна! Надеюсь вы уже пробовали пообщаться с Вашей мамой и решить вопрос полюбовно. Если же она продолжает вести себя неподобающим образом, рекомедую обратиться с заявлением в органы внутренних дел об угрозе здоровью Вам и вашему ребенку, вторжении на территориюю Вашей собственности (помните если она прописана в Вашей кватире она имеет право туда входить). К такому заявлению лучше приложить показания свидетелей, которые подтвердят вышеприведенные факты.