Мне хотелось оформить наследство на квартиру в Москве, но сама я буду находиться заграницей.

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать какие моменты мне надо учитывать при заключении контракта об оформлении документов о наследстве через адвоката и что обычно при этом требуется. Мне хотелось оформить наследство на квартиру в Москве, но сама я буду находиться заграницей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить с адвокатом соглашение на оказание соответствующих услуг, а также оформить на него нотариальную доверенность на ведение Вашего наследственного дела в нотариате, регистрирующих органах и т п. На всякий случай в доверенности лучше оговорить и полномочия адвоката по обращению в суд.

С уважением, адвокат