Стекло дверки стиральной машинки ElectroLux лопнуло через 10 месяцев использования - является ли это гарантийным случаем и есть ли шансы на замену стекла?

• г. Нижний Тагил

Мы покупали стиральную машинку электролюкс в интернет магазине. В гарантийном талоне написано что гарантия длится 12 месяцев. Через 10 месяцев, во время стирки у неё лопнуло стекло дверки. Мы сделали фото и видео поломки, выключив машинку но не доставая вещи из неё и не открывая. Когда мы обратились в интернет магазин, нам сказали что вряд ли это гарантийный случай. Открыли и достали из машинки вещи в присутствии сотрудников магазина, о чем зафиксировали в претензии. Скажите пожалуйста является ли это гарантийным случаем и есть ли шансы что стекло заменят?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией со ссылками на нормы права и требовать ремонта, если будут сложности с составлением то я могу это сделать.

Здравствуйте Дмитрий. Ваш случай является гарантийным, не зависимо от того как вы ее приобретали. Магазин обязан произвести ремонт за свой счет, т.к. Закон "О защите прав потребителей" никто не отменял.