Как правильно разделить квартиру по долевой собственности и приватизации?

• г. Кемерово

Сестра хочет разделить квартиру по лецивым считам в приватизации я имею 3/4 я и она 1/4,площадь делится от жилой площади? И если она потом захочет продать свою долю она должна сначало предложить ее нам выкупить? Если по жилой площади то будут делить по долям площадь..

Ответы на вопрос (1):

1. доли делятся по жилой площади

2.да, должна предложить выкупить долю вам - ст. 250 ГК