Проблемы с завещанием умиравшего соседа - адвокат не успел, врач был свидетелем, проигрыш три заседания - что делать?

• г. Сочи

Сосед умирая написал завещание, случилось это в больнице внезапно, адвокат не успел дедушка умер, но при написание завещания присутствовал дежурный врач который слышал, что мы самые близкие ему люди, проиграли три заседания, что делать.

Ответы на вопрос (2):

В силу закона завещание составленное в стенах лечебных учреждений должно быть заверено врачом. следовательно если дедушка завещание только озвучил, а не составил, и заверять было нечего, то и по факту документа нет. Есди документ был составлен и имеется печать врача, то данный документ имеет равную силу с нотариально заверенным завещанием.