Нотариус оспаривает оформление завещания с ошибкой в указании должности.

• г. Бахчисарай

Завещание оформлял секретарь с/совета, и вместо (пять раз) слова секретарь с/совета написала нотариус. Нотариус говорит что это неправильно и надо через суд доказывть правильность завещания. На момент написания завещания отец был слепой, и присутствовало три свидетеля. Завещание составлено прввильно, кроме этой описки. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! нет, нотариус не прав, так как в данном случае имеются всего лишь формальные ошибки.

К написанию завещания очень четкие требования закона, необходимо восстанавливать свои наследственные права!