Право на отпуск - можно ли работодателю отказать при отработке полугода без утвержденного графика отпусков?

• г. Нижний Тагил

Отработала пол года в компании написала заявление на отпуск в этом месяце? Имеет право работодатель отказать? Утвержденного графика отпусков нет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.