Требуется ли предоставление справок о заработной плате для оформления надбавки к пенсии за стаж?

• г. Ульяновск

Нужно ли предоставлять справки о заработной плате чтобы оформить надбавку к пенсии за стаж? У меня стаж по трудовой книжке 35 лет а справки не присылают. Съездить за ними нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

если есть право на надбавку но нет документов, то вы вправе обратиться в суд и просить включить определенный стаж работы в трудовой стаж. За перспективой в суде обратитесь к юристу реально