Права бывшего мужа на дарственную жилую площадь после развода - варианты выселения и разрушение дарственного строения.

• г. Дербент

Мой бывший муж живет на моей дарственной жилой площади. Мы с ним в разводе. Имеет ли он права жить на моей дарственной жилой площади после развода. Если да то сколько, а если нет какие варианты его выселить? И имеет ли он права поломать дарственное строение?

Ответы на вопрос (3):

после расторжения брака на основании ст. 31 ч.4 Жилищного кодекса сможете выселить бывшего супруга через суд.

вы вправе выселить бывшего супруга со своей жилой площади в порядке ст. 31 п.4 ЖК РФ как бывшего члена семьи, и снять с рег.учета

Права ломать что-либо нет ни у кого

если жилье принадлежит вам на основании договора дарения, то вы имеет право выселить своего бывшего супруга через суд. Распоряжаться вашим имуществом он не может