Права и обязанности семьи после смерти нанимателя и включение ребенка в договор социального найма - основание и возможности сослаться на статьи жилищного и гражданского кодекса

• г. Балтийск

После смерти нанимателя в квартире зарегистрированы его взрослый сын, первая жена нанимателя и его восьмилетний сын от второго брака (второй брак тоже расторгнут). В судебном порядке старший сын признан новым нанимателем жилья. Возможно ли не включать в договор соц. найма (который будет оформляться после вступления в силу решения суда) ребёнка. Вторая бывшая жена умершего нанимателя и его сын в квартире не проживают. На какие статьи жилищного и гражданского кодекса можно сослаться в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Следует признать указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением. В противном случае предполагается, что они имеют право на жилье.

Вы сможете это сделать только в судебном порядке.