Расчет больничного листа, отпускных и пособий по беременности и родам при изменении тарифной ставки и оклада - есть ли смысл перейти на полную ставку перед уходом в отпуск?

• г. Хабаровск

Работаю с 3 марта 2014 г.,сейчас на 4 мес беременности. Месяц отработала на ставке 0,75 с окладом 10000, сейчас на время сессии на апрель перевелась на ставку 0,5 с окладом 6500. планирую в мае уйти попросить больничный, потомв отпуск. Т.е. Скорее всего на работу не выйду до декрета. Скажите как будет расчитываться БЛ,отпускные и БЛ по беременности и родам. Есть ли смысл в начале мая перевестись на полную ставку с окладом 13000, а уже потом уходить на больничный, чтоб больше заплатили или всё будет считаться по МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Все будет считаться исходя из Вашего заработка за 2012 и 2013 годы, а если его не было - то по МРОТ.