Исковая давность иска о денежной компенсации при несоразмерности наследуемого недвижимого имущества

• г. Москва

Существует ли срок исковой давности при подаче искового заявления о денежной компенсации виду несоразмерности наследуемого недвижимого имущества (один наследник унаследовал одну четвертую долю в праве на квартиру, другой - имеет право собственности на три четвертых доли) и с какого момента этот срок исчисляется. Заранее признателен за консультацию, Александр.

Ответы на вопрос (1):

3 года со дня открытия наследства.