Может ли сестра обменять свою долю (1/2 часть) на приватизированную комнату в общежитии с неборльшой доплатой?

• г. Орёл

Уже задавала на Вашем сайте эти вопросы, но ответа пока не получила (№366185). Может быть кто-то поможет с ответами. Итак, 2-х комнатная квартира приватизирована сестрой и матерью в равных долях (по 1/2 части от всей квартиры). По завещанию после смерти матери ее доля перейдет ко мне через полгода. В этой связи у меня есть три вопроса с учетом нового Жилкодекса:

1. Имеет ли право сестра ли прописать в квартиру своего мужа (или сожителя) без моего согласия до моего вступления в наследство?

2. Может ли сестра продать кому-либо свою долю до моего вступления в наследство?

3. Может ли сестра обменять свою долю (1/2 часть) на приватизированную комнату в общежитии с неборльшой доплатой?

С благодарностью, Света.

Ответы на вопрос (1):

Света Страна: Россия город: Орел

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя) независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

При подаче заявления нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство поставьте в известность орган по регистрации недвижимости об этом с целью приостановления действий по регистрации перехода права на квартиру (долю).

С уважением.