Допустимо ли получение компенсационной выплаты инвалидом или лицом с проблемами со здоровьем, ухаживающим за инвалидом 1-ой группы?

• г. Казань

Может ли инвалид или человек имеющий существенные проблем со здоровьем (гипертония) ухаживать за инвалидом 1 ой группы и получать компенсационную выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим,добрый день! Нет,не может,так как нужен трудоспособный, чтобы учился либо работал,но если инвалид работает,то сможет...