Возможно ли двойное гражданство сша и россии

• г. Москва

Хотел бы узнать, возможно ли двойное гражданство: Россия и США?

Ответы на вопрос (3):

Да, уважаемый Борис двойное гражданство России и США, как это не странно, возможно.

Двойное гражданство, как правило допускается в государствах с федеративной формой государственного устройства (не в унитарных государствах), при этом необходимо что бы двойное гражданство допускалось конституциями в двух требуемых государствах (или такой порядок устанавливается международными договорами между этими государствами). С уважением

Если гражданин РФ приобретает гражданства США, от него не требуется отказ от гражданства. Если гражданин США хочет приобрести гражданство РФ, - требуется. Поэтому уточните обстоятельства, поскольку, как я понимаю, Вас не интересует теоретический аспект. Лучше по email.