Задержка финансирования жилищного сертификата - как повлиять на ситуацию?

• г. Орск

Мы приобрели квартиру по жилищному сертификату (участники боевых действий). Сертификат сдан на оплату в середине января этого года, по договору оплата должна быть в течение 20 дней, до сих финансирования нет. Причин задержек никто не объясняет. Ответы везде однотипные: сверху для рассмотрения направляется в низы. Подскажите, как повлиять на создавшуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас это должен делать продавец, т.к. Вы расплатились сертификатом, а уже оплата сертификата, это обязанность государства из соответствующего бюджета, надо обращаться в суд с иском о взыскании.