Можно ли требовать возмещение за машину после ДТП со смертельным исходом и уголовным делом? Что будет с невыплаченным кредитом и долгом по нему? Возможна ли продажа дома?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация. Папа попал в ДТП на личной машине по работе со смертельным исходом, машина восстановлению не подлежит, имеем ли мы право требовать с работодателя возмещение за машину? На папу завели уголовное дело по статье 264 ч. 3. Его посадят скоро, у него остался невыплаченный кредит в сумме 300 тыс. руб. Мы не сможем его выплачивать, что в таком случае может быть? Нам говорят что наш дом выставят на продажу за долг по кредиту такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

если виновник дтп ваш папа!то ремонт вашей машины за ваш счет!если дом единственное жилье то никто его не заберет!если тока он не в залоге

Нет, не возможно. Пробуйте собирать доказательства, что папа выполнял трудовые обязательства в момент ДТП.