Вопросы о призыве в Крыму после перехода к РФ для граждан с крымской пропиской.
597₽ VIP

• г. Симферополь

Я живу в Крыму. В связи с последними событиями Крым перешел к России. У меня крымская прописка. До перехода Крыма к РФ я состоял на учете в Симферопольском (в Крыму) военкомате.1.Если я НЕ ПОЛУЧУ паспорт гражданина РФ имеют ли меня право призвать?2.Если я откажусь от гражданства РФ подав заявление, смогу ли я потом стать гражданином РФ?3.Примут ли УКРАИНСКУЮ справку о невозможности служить по состоянию здоровья или заставят проходить мед-комиссию в Крыму? Спасибо мой телефон 8 099 068 40 30

Ответы на вопрос (8):

Если откажетесь от гражданства РФ Вас не имеют права призвать в армию РФ.Набор в армию РФ будет с 2015.Украинскую справку предоставите.

Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" в армию призываются только граждане РФ, если от гражданства РФ откажитесь, не призовут.

если будет отказ от гр-ва, то не призовут медкомисиию необходимо будет проходить заново

Призыву подледат только граждане Р.Ф. (ФЗ О О воинской обязанности и военной службе")